SKKU LRC home
home
강의시간표 (2018-08-16~2018-08-23)
2018-08-16( 08:00~ 09:00) 문영완 대사성, 혈관 질환
2018-08-16( 08:00~ 14:00) 미지정 OSCE TEST
2018-08-16( 09:00~ 12:00) 미지정 PBL Tutorial(case1)
2018-08-16( 17:00~ 18:00) 최연호 소아간질환(1)
2018-08-17( 08:00~ 10:00) 미지정 CPX실습
2018-08-17( 10:00~ 12:00) 미지정 Pedi 발표 / GU 발표 / MSK 발표 (10시3
2018-08-17( 11:00~ 12:00) 박윤수 고관절의 질환
2018-08-17( 13:00~ 14:00) 미지정 SDL(Self- Directed Learnning)
2018-08-17( 14:00~ 16:00) 심종섭 소아의 외상 (~3:30)
2018-08-17( 14:00~ 17:00) 미지정 OSCE실습(화상/창상드레싱,봉합술,질분비물검사,자궁경
2018-08-17( 16:00~ 17:00) 박민종 Colloquia(Case1)
2018-08-20( 08:00~ 12:00) 미지정 CPX 실습
2018-08-20( 09:00~ 12:00) 미지정 PBL Tutorial(case2)
2018-08-20( 10:00~ 11:00) 김경미 세포내 축적/세포적응/ 세포노화
2018-08-20( 11:00~ 12:00) 한명준 Classification and identificat
2018-08-20( 13:00~ 14:00) 권기영 세포손상 및 세포사
2018-08-20( 13:00~ 14:00) 이경훈 근골격계 해부 및 조직학
2018-08-20( 14:00~ 15:00) 권기영 세포손상 및 세포사
2018-08-20( 14:00~ 16:00) 최윤라 골연부조직 종양의 병리. 근골격계 병리 (~3:30)
2018-08-20( 16:00~ 17:00) 이종서 척추의 손상
2018-08-20( 17:00~ 18:00) 안강모 소아알레르기질환
2018-08-21( 08:00~ 09:00) 이지훈 근육질환의 진단과 치료
2018-08-21( 09:00~ 10:00) 한명준 Bacterial morphology and cell
2018-08-21( 09:00~ 10:00) 박민종 손 및 손목, 팔꿈치 병변
2018-08-21( 10:00~ 11:00) 한명준 Bacterial morphology and cell
2018-08-21( 10:00~ 11:00) 박민종 말초 신경 손상 및 질환
2018-08-21( 11:00~ 12:00) 신동우 Genetics of bacteria (1)
2018-08-21( 11:00~ 12:00) 심우석 근골격계 통증의 관리
2018-08-21( 13:00~ 15:00) 오창석 Meninges, ventricular system,
2018-08-21( 13:00~ 14:00) 박세준 요추 질환
2018-08-21( 14:00~ 15:00) 박세준 경추질환
2018-08-21( 15:00~ 16:00) 오창석 (실습)
2018-08-21( 17:00~ 19:00) 유재철 상지의 외상 (5:20~6:20)
2018-08-21( 17:00~ 18:00) 심재원 신생아 근신경계 질환
2018-08-22( 08:00~ 09:00) 서성욱 골 종양의 치료
2018-08-22( 08:00~ 12:00) 미지정 OSCE TEST
2018-08-22( 09:00~ 10:00) 최정윤 약리학소개 및 약력학 I
2018-08-22( 09:00~ 10:00) 박원하 근골격계 스포츠 손상의 재활
2018-08-22( 10:00~ 11:00) 최정윤 약력학 II
2018-08-22( 10:00~ 11:00) 성기선 족부 및 족근부 병변
2018-08-22( 11:00~ 12:00) 임승재 근골격계 외상의 치료원칙
2018-08-22( 13:00~ 14:00) 고관수 (실습) 세균학 실습 1
2018-08-22( 13:00~ 14:00) 권정이 소아 근골격계 질환의 재활
2018-08-22( 14:00~ 15:00) 고관수 (실습) 세균학 실습 1
2018-08-22( 14:00~ 16:00) 최상희 근골격계 영상진단 (~3:30)
2018-08-22( 15:00~ 16:00) 고관수 (실습) 세균학 실습 1
2018-08-22( 16:00~ 17:00) 고관수 (실습) 세균학 실습 1
2018-08-22( 16:00~ 17:00) 임승재 하지의 외상
2018-08-22( 17:00~ 18:00) 송진영 비청색증형심장질환
2018-08-23( 08:00~ 09:00) 성기선 feedback
2018-08-23( 09:00~ 10:00) 신동우 Genetics of bacteria (2)
2018-08-23( 09:00~ 12:00) 미지정 PBL Tutorial(case2)
2018-08-23( 10:00~ 11:00) 신동우 Commensal and phathogenic micr
2018-08-23( 11:00~ 12:00) 고관수 Sterilization
2018-08-23( 13:00~ 14:00) 최정윤 약동학 I
2018-08-23( 13:00~ 14:00) 서성욱 Colloquia(Case2)
2018-08-23( 14:00~ 15:00) 최정윤 약동학 II
2018-08-23( 14:00~ 15:00) 서성욱 골 전이암
2018-08-23( 15:00~ 16:00) 최정윤 약동학 III
2018-08-23( 15:00~ 17:00) 심재우 상지 및 하지 질환 환자의 진찰: 운동검사, 반사검사
2018-08-23( 17:00~ 19:00) 황지혜 연부조직질환과 근골격계의 재활/족부 재활
2018-08-23( 17:00~ 18:00) 유건희 소아혈액질환(1)